Главная страница "Первого сентября"Главная страница журнала "Классное руководство и воспитание школьников"Содержание №13/2008

Архив

ИТОГИ КОНКУРСА

Дорогие классные руководители!
В № 3 газеты «Классное руководство и воспитание школьников» за 2008 год мы предлагали вам устроить в классе конкурс значков, которые ученики могли сделать или нарисовать самостоятельно.
Конкурс объявлялся по трем номинациям:
1. Борьба с курением.
2. Борьба с употреблением мата.
3. Самая оригинальная идея.
Мы даже уже начали подводить итоги конкурса (см. № 11 за 2008 год). Но до сих пор мы продолжаем получать от вас новые эскизы. Спасибо за интерес к конкурсу, энтузиазм и изобретательность!

Эскизы значков, которые приходят в редакцию, – один лучше другого. Поэтому мы решили не выделять им «места», а просто опубликовать фотографии, чтобы вы сами для себя решили, какие из значков вам больше нравятся, показали бы их своим ученикам и вместе выбрали.

Евгений Жекибаев, 4 «А» класс, НШ – ДС № 24,
г. Нефтеюганск

Артем
Артеменков,
4 «А» класс,
НШ – ДС № 24, г. Нефтеюганск
Руслана Николаева, 7 класс, Таежинская ООШ,
п. Таежный, Кежемский р-н, Красноярский край

А еще к нам в редакцию пришло замечательное письмо:
«Здравствуйте, уважаемая редакция газеты “Клас­сное руководство и воспитание школьников”!
Пишут вам учащиеся 6 “А” класса Мишелёвской СОШ № 19 Усольского района Иркутской области. От нашего классного руководителя Борисовой Светланы Ивановны мы узнали о конкурсе значков, проводимом вашей газетой. А дело было так…
Каждую четверть в нашей школе проводятся Дни здоровья. На последнем из них, 7 апреля, во Всемирный день здоровья, мы говорили о вреде курения. В конце разговора, подводя итоги, Светлана Ивановна предложила подсчитать, сколько стоит привычка курить. Мало кто в нашем классе знал, сколько стоит пачка сигарет (мы порадовались – значит, эта пагубная привычка пока обошла нас стороной). А вот папы курят у многих…
Путем несложных математических вычислений мы пришли к выводу, что, выкуривая в день пачку сигарет по 30 рублей, наши папы ”выпускают” в виде дыма новые роликовые коньки, телефоны, велосипеды и множество других полезных вещей. Как нам стало обидно! Что же делать? Решили обязательно провести работу среди своих родителей, а когда Светлана Ивановна рассказала о конкурсе, проводимом вашей газетой, решили принять в нем участие.
Проблема оказалась в значках. Те немногие значки, которые нам удалось отыскать, оказались слишком памятными для наших родителей и для нас. Но и это нас не остановило. Мы нарушили условия конкурса и сделали бейджики.
Работа кипела несколько дней, старались все, только в день съемки несколько ребят отсутствовало по уважительной причине. Нам очень хотелось, чтобы не только в нашей школе все узнали о том, что “6 “А” – против курения” (так называлась акция, которую мы провели в школе 23 мая), но и чтобы вы тоже знали, что весь наш класс будет вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и бороться с курением и другими вредными привычками доступными нам способами.
С уважением, ученики 6 “А” класса».

Эти ребята прислали фотографии всех значков, сделанных в классе, и свою фотографию. Нам больше всего понравился значок, сделанный Светой Борисовой.
Спасибо всем! Вы самый дружный класс!
Продолжение следует...

TopList