Главная страница "Первого сентября"Главная страница журнала "Классное руководство и воспитание школьников"Содержание №11/2008

Архив

Редакция

ИТОГИ КОНКУРСА

Дорогие классные руководители!
В № 3 газеты «Классное руководство и воспитание школьников» за 2008 год мы предлагали вам устроить в классе конкурс значков, которые ученики могли сделать или нарисовать самостоятельно.
Конкурс объявлялся по трем номинациям:
1. Борьба с курением.
2. Борьба с употреблением мата.
3. Самая оригинальная идея.
Мы получили от вас немало интересных эскизов. Спасибо за интерес к конкурсу, энтузиазм и изобретательность!

Объявляем имена победителей:

В номинации «Борьба с курением» лучший значок сделан Анастасией Зубаревой, ученицей 7«Б» класса школы № 1, г. Зея, Амурская область.

В номинации «Борьба с употреблением мата» лучший проект значка предложил Александр Пономарев, ученик 8 класса юргамышской воспитательной колонии.

В номинации «Самая оригинальная идея» лучший эскиз создан Ниной Кулаковой, ученицей 7«Б» класса школы № 1, г. Зея, Амурская область.

Не только очень интересные рисунки значков прислали ученики 6 класса основной общеобразовательной школы с. Бургень Читинского района Забайкальского края, но и письмо:
«…Наш классный руководитель Минина Т.С. показала вашу газету и предложила всем классом участвовать в этом конкурсе. Мы с интересом делали значки, а когда пришло время делать фотографии, почему-то многие ребята отказались от конкурса… Даже если наши рисунки не подходят, мы не огорчаемся, потому что получили большое удовольствие от изготовления значков!!!»

Благодарим шестиклассников с. Бургень Любовь Бейм и Евгения Гордеева за активное участие в конкурсе, за интересные и неожиданные идеи. Их значки посвящены экологической теме – охране родной природы и любви к ней. И они придумали замечательный способ изготовления плетеных значков.

работы Е. Гордеева
работы Л. Бейм

Люба и Женя из с. Бургень стали победителями в необъявленной, но неизбежно возникшей номинации «Приз зрительских симпатий».
А еще они напомнили нам о важном педагогическом правиле:
Все дети любят состязаться с самими собой, но далеко не все готовы соревноваться с другими!
Может быть, стоит проводить не конкурс, а «выставку» значков? А те, кто захочет поучаствовать во всероссийской выставке, которая будет проводиться на страницах нашей газеты, пришлют нам фотографии или рисунки для публикации.
Классные руководитель тоже приглашаются к этой работе: мы с радостью опубликуем их рассказы о проведении конкурса, о проблемах, с которыми они при этом столкнулись, о решениях, которые (конечно же!) нашли.
Успехов и вдохновения!

Адрес газеты: ул. Киевская, д.24, Москва, 121165, «Классное руководство и воспитание школьников». Или по электронной почте: ruk@1september.ru (с пометкой ЗНАЧОК). Пожалуйста, не забудьте разборчиво написать ваш адрес и сведения о каждом авторе значка: имя, фамилию, класс, школу.

TopList