Главная страница "Первого сентября"Главная страница журнала "Классное руководство и воспитание школьников"Содержание №17/2007

Архив

День учителя...

День учителя уже не за горами – а как его проводить? Идей-то – раз-два и обчелся: открытки, цветы, линейки да концерты. Ну и подарки от родительского комитета. Всё.
Сразу берем быка за рога. Рецептов не ждите, а вот подсказок для ваших соб­ственных импровизаций мы постарались наскрести по хорошим знакомым – трем замечательным учительницам.
Они очень разные – по возрасту, по характеру, по педагогическому стилю. Но нечто родственное объединяет их рассказы. Что именно? У каждого из читателей будет своя версия. Нам же хочется подчеркнуть огромное и подлинное уважение всех трех к своим ученикам, вообще к детям – к их нуждам, возможностям, интересам.
А давайте-ка такую, казалось бы, непререкаемую истину, как наше учительское уважение к ученикам, испытаем на прочность. Каким образом? Конкретными делами. А главное – своим повседневным поведением. Тогда, глядишь, ученики нач­нут больше нам доверять. И не побоятся в День учителя ворваться на наш урок в противогазах…

TopList